在支付宝中如何解除银行卡绑定

 时间:2026-04-30 22:01:04

1、打开手机支付宝app,点击右下角的“我的”。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

2、点击“银行卡”。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

3、进入到已经绑定银行卡列表页面,选择一张银行卡。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

4、点击右上角的设置按钮。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

5、点击“解除绑定”,点击“确定解除绑定”。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

6、输入支付密码。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

7、好了,解除绑定成功了。

在支付宝中如何解除银行卡绑定

  • 怎样在手机上查询银行卡余额
  • 微信绑定银行卡步骤
  • 手机怎么查银行卡余额
  • 如何把钱转到支付宝里
  • 手机怎样查询银行卡余额?
  • 热门搜索
    莲花图片大全 牛肉怎么炖好吃又烂 治疗头痛的最快方法 谜语大全儿童3到6岁 奥特曼大全 支气管炎的治疗方法 鸡蛋饼的家常做法 肉怎么炒好吃 心肌梗塞的治疗方法 降糖的好方法