微信怎么样设置新消息系统通知

 时间:2026-04-23 18:37:49

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微信,点击【设置】,进入页面内。

微信怎么样设置新消息系统通知

2、二、选择【新消息通知】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【新消息通知】,进入页面内。

微信怎么样设置新消息系统通知

3、三、选择【新消息系统通知】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【新消息系统通知】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样设置新消息系统通知

  • 如何关闭微信的新消息系统通知呢?
  • 微信如何关闭附近的人功能
  • 微信怎么设置聊天消息提醒
  • 微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?
  • 在微信中如何设置加我时需要验证?
  • 热门搜索
    商品描述怎么写 炒肉丝的家常做法 简历中自我评价怎么写 表情包大全 cad楼梯怎么画 做鱼汤的方法 胸部胀痛是怎么回事 煮方便面怎么做好吃 狍子肉怎么做好吃 烂嘴角的治疗方法