微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

 时间:2026-04-23 06:00:22

1、打开手机上的微信,点击右下角的“我”;

微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

2、点击下方的”设置”功能进入;

微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

3、找到“新消息通知”然后点击进入;

微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

4、找到“来电铃声”;

微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

5、点击“添加”就可以设置;

微信中如何给自己心上人设置一个专属来电铃声?

  • 微信怎么开启允许别人添加我为好友?
  • MOMO陌陌如何拉黑好友
  • 微信怎么关闭添加方式?
  • 手机qq头像旁边有个绿点是什么
  • 拼多多如何设置拼小圈好友能找到我
  • 热门搜索
    湖南省旅游景点大全 景区管理 谁可以这样爱我 孕妇可以吃开心果吗 张家界旅游地图 丁可以组什么词 怎么样去眼部皱纹 杭州旅游必去景点 墙面裂缝怎么处理 孕妇可以吃冰淇淋吗