搜狗输入法APP如何设置生僻字字库功能

 时间:2026-04-29 16:55:10

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP如何设置生僻字字库功能

2、然后,选择【字词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP如何设置生僻字字库功能

3、最后,选择【生僻字字库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP如何设置生僻字字库功能

  • 搜狗输入法生僻字字库怎么更新?
  • 搜狗输入法APP怎样设置生僻字字库功能
  • 搜狗输入法APP如何设置候选显示生僻字功能
  • 搜狗输入法APP在哪里删除生僻字字库
  • 搜狗输入法APP关闭生僻字键盘的方法
  • 热门搜索
    冰草怎么吃 环比增长率怎么算 过户费怎么算 承诺书怎么写 三角形的高怎么求 日记怎么写三年级 疱疹是怎么引起的 排便困难怎么办 头发怎么画 艾滋病怎么得的