搜狗输入法APP如何设置候选显示生僻字功能

 时间:2026-04-29 19:17:50

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

搜狗输入法APP如何设置候选显示生僻字功能

2、然后,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项何露离进入到下一个页面;

搜狗输入法APP如何设置候选显示生僻字功能

3、最后,选择【候选显兼胆示生僻字】这个选项,点击这个选项进爱畜入设置就可以了;

搜狗输入法APP如何设置候选显示生僻字功能

  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字?
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字
  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 热门搜索
    生意不好怎么办 菜心怎么做好吃 黄鸟叫声大全 端午节手抄报图片大全 甲骨文汉字对照表大全 食物相克大全表 体内排毒的最好方法 负债率怎么算 几天不拉大便怎么办 育种方法