玩伴APP怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-23 07:12:55

1、首先打开【玩伴】APP软件,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

3、然后点击【设置】,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

4、然后点击【设置聊天背景】,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

5、然后点击【相册】,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

6、然后选择【一张图片】,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

7、然后点击【使用】按钮,如下图所示。

玩伴APP怎么设置聊天背景

  • 玩伴APP怎么与别人聊天
  • 玩伴APP怎么设置签名
  • 玩伴APP怎么拉黑用户
  • 创聊APP怎么设置聊天背景
  • 玩伴APP怎么购买钻石
  • 热门搜索
    琵琶最初指的是什么 暴殄天物是什么意思 tare是什么意思 考研预报名什么意思 什么安全软件好 2.0l是什么意思 臭名远扬的意思 恭喜乔迁的祝福语 pork是什么意思 明日黄花是什么意思