怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

 时间:2026-04-21 23:09:34

1、点击手机自带的【相册】。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

2、然后找到相册中的一张图片。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

3、点按选中图片后,点击下方打开的【创作】按钮。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

4、在下方打开的选项中点击【拼图】。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

5、接着就会打开文艺海报创作页面没斤瞧,闲之选择一种文艺海报模式。按住图片,可以改变图片的位置。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

6、点击海报中常袭的文字,可以输入文字内容。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

7、设置完成后点击【保存】,则图片就被制作成了艺术海报。

怎样使用小米手机的相册把图片制作成艺术海报

  • chrome://net-internals怎么用
  • 微信读书怎么查看推荐的书籍
  • 怎么样下载安装最全的小幺鸡表情包—约300多张
  • 微博怎么样积累粉丝
  • 网页中相对布局和绝对布局分别如何实现
  • 热门搜索
    宝宝被蚊子咬了怎么办 男生搭配 手机ip地址怎么设置 cf怎么解封 贵州荔波旅游攻略 延禧攻略全集在线观看 重装机兵3攻略 川藏线旅游攻略 脸上过敏痒怎么办 脸上毛孔粗怎么办