抖音如何开通和使用商品分享功能

 时间:2026-05-06 17:08:33

1、第1步打开抖音然后在抖音的右下角中找到个人中心的我点击进入个人中心。

抖音如何开通和使用商品分享功能

2、第2步在如图所示的个人中心中,找到右上角的更多功能的按钮,如图所示。

抖音如何开通和使用商品分享功能

3、第3步,我们在更多的功能按钮中找到创作者,服务中心如图所示。

抖音如何开通和使用商品分享功能

4、第4步在创作者服务中心中可以找到商品分享的功能,这里点击进入商品分享功能。

抖音如何开通和使用商品分享功能

5、第5步进入到商品分享功能后,我们需要先进行资料的认证,然后进行开通商品分享的功能。

抖音如何开通和使用商品分享功能

1、1.分享商品的时候需要注意必须有商品的详细链接。

2.在分享商品前,一定要提前将资料完善。

  • 家长的十个坏习惯
  • 不同功效的百合粥
  • 福州巴厘岛SPA
  • 业务销售技巧
  • 支付宝快速付款如何更换账户?
  • 热门搜索
    b族维生素 蜜蜂养殖技术 外包公司是什么意思 同人漫画是什么意思 阴阳屏是什么 快递未妥投是什么意思 ppb是什么单位 五音不全的人适合唱什么歌 小小运动馆 比基尼是什么意思