支付宝快速付款如何更换账户?

 时间:2026-05-08 12:38:35

1、选择百度搜索【支付宝】进入官方网 站

支付宝快速付款如何更换账户?

2、登录支付宝账户——【账户通】( 点此直接进入),点击快速付款账户【管理】

支付宝快速付款如何更换账户?

3、选择要关闭服务的商户,点击【关闭】

支付宝快速付款如何更换账户?

4、输入支付密码,点击【确定】

支付宝快速付款如何更换账户?

5、回到商户网站,重新选择支付宝账户付款方式

支付宝快速付款如何更换账户?

6、输入新的支付宝账户付款

支付宝快速付款如何更换账户?

  • 抖音好物分享怎么做
  • 抖音小蓝条怎么开通
  • 抖音如何进行视频状态检测
  • 抖音在哪里学
  • 抖音书单制作教程技巧
  • 热门搜索
    怎么注册gmail邮箱 铃木汽车质量怎么样 人死后会去哪里 贵州十大旅游景点 boxster怎么读 怎么看水表读数图解 华西村在哪里 我的世界在哪里下载 如何删除页眉 苏州东山旅游攻略