苏宁金融怎么设置手势密码?

 时间:2026-04-22 10:53:37

1、先打开软件首页,点击菜单栏右侧我的按键;

苏宁金融怎么设置手势密码?

2、在顶部头像右侧有个齿轮状的按键图标,点击打开;

苏宁金融怎么设置手势密码?

3、进入到设置页面后,我们继续点击账号安全中心;

苏宁金融怎么设置手势密码?

4、接着选择列表里的安全保护工具;

苏宁金融怎么设置手势密码?

5、在新页面里,我们点击手势;

苏宁金融怎么设置手势密码?

6、点击手势解锁右侧的按键,绘制手势密码即可。

苏宁金融怎么设置手势密码?

苏宁金融怎么设置手势密码?

  • 苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护
  • 苏宁金融怎么借钱
  • 苏宁金融怎么借钱
  • 苏宁金融观影特惠
  • 苏宁金融如何关闭手势密码?
  • 热门搜索
    红烧肉怎么烧好吃 素鸡的家常做法 眼睫毛怎么变长变密 社会调查研究方法 炒豆角的家常做法 晚上经常失眠怎么办 好听的歌曲大全100首 通便的方法 吃牛排的正确方法 梦遗怎么办