苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

 时间:2026-04-25 11:33:13

1、登录苏宁金融app,点击“我的”,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

2、点击右上角“设置”符号,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

3、点击“账户安全中心”,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

4、点击“安全保护工具”,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

5、点击“手势”,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

6、点击“手势解锁”,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

7、输入要设置的手势密码即可,如图所示:

苏宁金融app如何设置手势解锁安全保护

  • 一包面粉也可以这样做
  • 微信支付忘记密码 且银行卡失效解决
  • 樱桃小丸子简笔画怎么画?
  • 怎么添加微信猜神马
  • 如何选择化工泵材质(一)
  • 热门搜索
    法考卷一卷二考什么 处暑是什么意思 涓涓的意思 潜伏的意思 永无止境的意思 哭笑不得是什么意思 walkman是什么意思 雾化机什么牌子好 egg是什么意思 台湾有什么值得买的