怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-26 01:16:30

1、首先,打开手机,找到手机里的“设置”,然后点开。

怎么设置手机铃声

2、进入设置后,滑动屏幕,找到“声音与振动”,点开。

怎么设置手机铃声

3、然后,我们点击“电话铃声”。

怎么设置手机铃声

4、在电话铃声的选择界面里,你可以选择自己喜欢的系统铃声,也可以使用在线铃声或者用本地歌曲当铃声。

怎么设置手机铃声

  • 如何设置手机来电铃声
  • 如何将音乐设置为手机铃声
  • 手机自定义铃声怎么设置?
  • 手机如何设置来电铃声
  • 微信视频如何设置铃声音乐?
  • 热门搜索
    宝宝几个月可以吃盐 痔疮不治疗会怎么样 四川 旅游 澳大利亚旅游签证 漠河旅游 lol怎么亮徽章 婴儿几个月可以把尿 桂林旅游团 凉拌银耳的家常做法 景区策划