如何设置手机来电铃声

 时间:2026-04-26 01:16:42

1、打开手机找到页面中设置点击进入。

如何设置手机来电铃声

2、在页面中找到声音和震动点击进去。

如何设置手机来电铃声

3、在页面中点击铃声进入。

如何设置手机来电铃声

4、点击页面铃声下面歌曲进去选择喜欢铃声。

如何设置手机来电铃声

5、点击右上角添加歌曲。

如何设置手机来电铃声

6、选择喜欢歌曲,点击完成就可以了。

如何设置手机来电铃声

  • 手机铃声怎么设置?
  • 怎么设置手机铃声
  • 怎么设置手机铃声
  • 如何设置手机的来电铃声
  • 手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    兆五笔怎么打 brother怎么读 我的世界地图怎么做 榴莲怎么挑 金助理为什么这样 孑怎么读 社保卡密码忘了怎么办 they怎么读 青春痘怎么能治好 炸薯条怎么做