红米k40不提示微信消息怎么办

 时间:2026-04-22 01:25:03

1、第一步打开手机设置,点击劫案通知与控制中心。

红米k40不提示微信消息怎么办

2、第二步在通知与控制中心页面选择锁屏通册常知。

红米k40不提示微信消息怎么办

3、第三步在锁屏通知页面开启微信权限后,点击显示规则。

红米k40不提示微信消息怎么办

4、第四步在显示规则里勾选显示通知但案冲距隐藏内容还可有效保护用户隐私。

红米k40不提示微信消息怎么办

  • 红米k40不提示微信消息解决办法
  • 红米手机微信消息不提醒是什么情况
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 红米k40不提示微信消息怎么解决
  • 小米10s全面屏模式返回键形式怎么设置
  • 热门搜索
    母鸡简笔画图片大全 花边图片大全 皮肤病大全 热血江湖披风大全图 焖米饭的做法大全 张栋宝琴书大全 陕北民歌大全 经典二战电影大全 你怎么舍得让我难过 现代领动怎么样