小米10s全面屏模式返回键形式怎么设置

 时间:2026-04-23 18:39:34

1、打开手机设置,点击【桌面】选项。

小米10s全面屏模式返回键形式怎么设置

2、进入桌面设置页面后,点击【系统导航方式】选项。

小米10s全面屏模式返回键形式怎么设置

3、选择【全面屏手势】即可。从屏幕左侧或者右侧向内滑动来返回上一级,从屏幕底部向轻扫回到桌面。

小米10s全面屏模式返回键形式怎么设置

1、打开手机设置,点击【桌面】选项。

2、进入桌面设置页面后,点击【系统导航方式】选项。

3、选择【全面屏手势】即可。从屏幕左侧或者右侧向内滑动来返回上一级,从屏幕底部向轻扫回到桌面。

  • 怎么注销小米钱包服务
  • 红米10X手机如何设置关闭应用通知?
  • 小米浏览器 如何清除导航和搜索历史记录?
  • 小米手机怎样关闭点按时振动
  • 红米手机如何开启极简模式以方便老人使用?
  • 热门搜索
    想做电商怎么入手 孕妇脚肿怎么办 游记怎么写 狮王祛痘膏怎么样 键盘膜怎么清洗 小孩鼻塞怎么办 鸡怎么叫 得了乙肝怎么办 大白菜怎么炒好吃 德尔玛吸尘器怎么样