如何查看拼多多平台的证照信息?

 时间:2026-04-22 02:40:44

1、手机打开“拼多多”APP,进入“个人中心”页面中,点击“设置”进入,如图所示。 

如何查看拼多多平台的证照信息?

2、进入设置界面后,点击“关于拼多多”进入,如图所示。 

如何查看拼多多平台的证照信息?

3、进入界面中,点击“证照信息”进入,如图所示。

如何查看拼多多平台的证照信息?

4、在弹出的框中,即可查看拼多多的证照信息,如图所示。

如何查看拼多多平台的证照信息?

  • 手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店
  • 拼多多24小时没有物流信息怎么办
  • 手机拼多多商家版app如何找自己收藏的课程
  • 拼多多买家恶意下单然后退款怎么解决?
  • 拼多多平台介入处理驳回退款的几个小技巧
  • 热门搜索
    傅作义简介 辰山植物园攻略 例假期减肥 番茄炒蛋怎么做好吃 兰州旅游攻略 碳水化合物减肥 单位隶属部门怎么填 钱钟书围城简介 帕劳旅游攻略 魔力宝贝半山任务攻略