手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

 时间:2026-04-27 06:10:29

1、首先需要安装一个拼多多商家版

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

2、登录自己账号进入后台后,选中右下方的“我的”

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

3、然后再选中“店铺管理”

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

4、接下来,如图再选中“基本信息”的一项

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

5、最后这里跳转页面后,这里就可以看到一个“店铺类型”

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

6、这里就可以显示个人店,还是企业店,如图显示的就是个人店

手机如何查看拼多多商家是个人店还是企业店

  • 拼多多售假申诉
  • 拼多多买家恶意下单然后退款怎么解决?
  • 拼多多客户退回来的货不对怎么办
  • 拼多多被判定虚假发货到底怎么解决
  • 拼多多商家账号在哪里查看?
  • 热门搜索
    福建旅游区 驾驶证到期如何换证 豆腐脑的卤怎么做 网件路由器 同城旅游网 微信怎么传视频 伊思洗面奶怎么样 云浮旅游景点大全 西柏坡旅游 如何培养孩子的学习兴趣