如何设置易车软件不给我发消息通知?

 时间:2026-04-22 11:14:05

1、在“易车”软件的个人中心窗口中,点击顶部右侧的【设置】图标打开。

如何设置易车软件不给我发消息通知?

2、在“设置”管理窗口中,找到并点击【消息通知】选项打开。

如何设置易车软件不给我发消息通知?

3、在“消息通知”管理窗口中,点击“接受新消息通知总开关”后的【开关】图标打开。

如何设置易车软件不给我发消息通知?

4、在确认弹框中,点击【确定】完成。

如何设置易车软件不给我发消息通知?

  • 易车app如何设置有人@你时接收消息通知
  • 易车app怎么查看活动通知
  • 易车怎么关闭有人@你通知
  • 易车怎么关闭接收新消息通知
  • 易车如何给车进行估值
  • 热门搜索
    单位代码是什么 嗑药是什么意思 核磁共振能检查什么 我的楼兰是什么意思 什么是哲学 judge是什么意思 乌龙茶属于什么茶 什么值得买 我是什么星座 meat是什么意思