怎么开启探颜点赞通知

 时间:2026-05-02 18:40:40

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启探颜点赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启探颜点赞通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启探颜点赞通知

4、推送设置界面点击“点赞通知”后面的圆点

怎么开启探颜点赞通知

5、“点赞通知”后面的圆点变为紫色即表示开启探颜点赞通知成功

怎么开启探颜点赞通知

  • 怎么开启探颜谁喜欢我通知
  • 探颜如何开启谁喜欢我通知
  • 伊颜如何关闭新点赞通知
  • 如何开启探颜新的动态通知
  • 探颜如何开启官方通知
  • 热门搜索
    张家界旅游报价 合肥旅游景点 运城旅游景点大全 桂林旅游学院官网 凉拌毛肚 专科生可以考公务员吗 河南宝泉旅游度假区 压抑怎么办 九龙山旅游度假区 安康旅游攻略