伊颜如何关闭新点赞通知

 时间:2026-05-01 14:33:56

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

伊颜如何关闭新点赞通知

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

伊颜如何关闭新点赞通知

3、通知设置界面点击”新点赞通知“后面的圆点

伊颜如何关闭新点赞通知

4、”新点赞通知“后面的圆点变为灰色即表示伊颜关闭新点赞通知成功

伊颜如何关闭新点赞通知

  • 伊颜如何开启新点赞通知
  • 探颜如何关闭点赞通知
  • 如何关闭伊颜新评论通知
  • 如何关闭伊颜设置自动回复消息
  • 如何开启伊颜新评论通知
  • 热门搜索
    刘公岛旅游攻略 殷桃的个人资料简介 红烧平鱼 三清山旅游攻略 大连攻略 健康的减肥方法 网页怎么截图快捷键 班级简介50字 三亚攻略 拔罐减肥穴位图