苹果手机文件传输到新手机?

 时间:2026-04-21 20:36:47

1、进入隔空投送页

打开苹果手机通用设置页,进入“隔空投送”页面。

苹果手机文件传输到新手机?

2、勾选所有人

在隔空投送设置页,勾选“所有人”选项。

苹果手机文件传输到新手机?

3、选择共享项

打开文件更多选项页,选择“共享”功能。

苹果手机文件传输到新手机?

4、使用隔空投送传输文件

使用“隔空投送”方式,即可传输文件到新手机。

苹果手机文件传输到新手机?

  • iPhone手机之间如何进行隔空投送传输文件
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果手机文件怎么转移到新手机
  • 两个苹果手机怎么传文件
  • 新iphone怎么导入旧iphone手机数据
  • 热门搜索
    古文运动 沙眼衣原体是什么 怕什么来什么 运动健康 ppb是什么单位 李宁运动鞋 蛋鸡养殖 ie是什么 左耳耳鸣是什么原因 面目全非是什么意思