苹果手机文件怎么转移到新手机

 时间:2026-04-29 17:42:23

1、打开新手机的克隆应用。

苹果手机文件怎么转移到新手机

2、点击这是新手机。

苹果手机文件怎么转移到新手机

3、选择IOS。

苹果手机文件怎么转移到新手机

4、打开苹果手机应用商店。

苹果手机文件怎么转移到新手机

5、搜索手机克隆并下载到手机。

苹果手机文件怎么转移到新手机

6、打开手机克隆,点击好。

苹果手机文件怎么转移到新手机

7、进入扫一扫界面后扫描新手机上出现的二维码即可。

苹果手机文件怎么转移到新手机

8、总结如下。

苹果手机文件怎么转移到新手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    天麻片的功效与作用 房产税什么时候交 什么是双拼 修辞手法有哪些及作用 反问句的作用 酸木瓜的功效与作用 韭菜的功效与作用 关于水的知识 cinderella什么意思 西兰花的功效与作用