奶糖如何关闭主播推送消息

 时间:2026-04-24 21:01:16

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奶糖如何关闭主播推送消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

奶糖如何关闭主播推送消息

3、设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

奶糖如何关闭主播推送消息

4、“主播推送消息”后面的圆点变为灰色即表示奶糖关闭主播推送消息成功

奶糖如何关闭主播推送消息

  • Haya如何启用主播推送消息
  • 如何启用Uplive主播推送消息
  • Haya如何关闭主播推送消息
  • 如何开启Haya主播推送消息
  • 如何关闭Haya主播推送消息
  • 热门搜索
    工作流程怎么写 阴道瘙痒怎么回事 孕妇感冒嗓子疼怎么办 泛怎么组词 联通怎么查套餐 短裤的英文怎么读 微店怎么开通 煤气泄漏怎么办 肺结节是怎么回事严重吗 小米机顶盒怎么安装