如何关闭Haya主播推送消息

 时间:2026-04-24 16:44:38

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Haya主播推送消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Haya主播推送消息

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

如何关闭Haya主播推送消息

4、消息提醒设置界面点击“主播推送消息”后面的圆点

如何关闭Haya主播推送消息

5、“主播推送消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya主播推送消息成功

如何关闭Haya主播推送消息

  • 如何关闭Haya游戏消息提醒
  • Haya如何开启消息免打扰
  • Haya如何关闭消息推送
  • Haya如何开启消息推送
  • 如何开启Haya主播推送消息
  • 热门搜索
    更年期怎么办 记分周期怎么算 丰田致炫车怎么样 陌陌怎么加好友 尿很黄是怎么回事 怎么样算阳痿 男人出轨怎么办 答辩状怎么写 有何特长怎么写 显存怎么看