liveview如何设置自定义图片水印

 时间:2026-04-23 18:34:30

1、双击打开软件,点击“插件”“插件管理与下载”。点击“图片水印”后的“下载安装”。

liveview如何设置自定义图片水印

2、安装完成后重启软件,点击“图片”可添加图片水印。

liveview如何设置自定义图片水印

3、右键单击水印,点击“替换”可替换为想要的图片。

liveview如何设置自定义图片水印

4、右键单击水印图片,选择“隐藏”,即可将水印设置为半透明状态。点击“移除”可移除水印。

liveview如何设置自定义图片水印

  • 安卓录屏大师中如何在录制视频上显示水印
  • 如何使用图怪兽制作日签
  • 在优酷视频中字体大小如何设置?
  • 华为手机如何添加相机水印?
  • Word怎么添加自定义水印
  • 热门搜索
    dr是什么意思 三国之后是什么朝代 旅游管理专业学什么 4月14日是什么星座 什么头什么气 什么好像什么造句 直男癌是什么意思 睾丸是什么 block是什么意思 最贵的车是什么车