华为手机如何添加相机水印?

 时间:2026-05-04 11:13:27

1、1.首先打开手机进入相机页面,点击选择右下角<更多>。

华为手机如何添加相机水印?

2、2.在弹出来的界面中,点击选择<水印>。

华为手机如何添加相机水印?

3、3.根据自己的需要选择水印即可,拍照完成后照片就会自动打上水印。

华为手机如何添加相机水印?

  • 语雀怎么添加分割线
  • 画图软件画QQ图标企鹅
  • 影音先锋如何选择播放循环模式?
  • qq语音聊天如何监控并录音
  • 手机QQ如何设置可以通过手机号找到我?
  • 热门搜索
    河蚌怎么杀 长岛旅游 汉文化景区 四川旅游景点推荐 黑龙江省旅游景点 香皂可以洗脸吗 爱心怎么折步骤图片 房车旅游 镇江旅游攻略 海伦钢琴怎么样