如何开启喵播公聊消息过滤

 时间:2026-04-30 09:16:40

1、手机打开“喵播”App,喵播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启喵播公聊消息过滤

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启喵播公聊消息过滤

3、设置界面点击“公聊消息过滤”后面的圆点

如何开启喵播公聊消息过滤

4、“公聊消息过滤”后面的圆点变为红色即表示开启喵播公聊消息过滤成功

如何开启喵播公聊消息过滤

  • 酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 如何开启欢乐吧公聊消息过滤
  • 播聊如何隐藏魅力值
  • 播聊如何设置公屏隐身?
  • 如何在播聊设置公屏隐身?
  • 热门搜索
    如何去胃火 苹果手机怎么激活id 钱塘江在哪里 旅行先祖的回忆在哪里 酷狗怎么上传音乐 梦幻西游新区怎么赚钱 江门大方旅游 两台电脑怎么传文件 如何补充雌激素 技能特长怎么写