酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能

 时间:2026-04-24 04:45:08

1、以华为Nova5手机为例,打开酷爱直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能

2、打开酷爱直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能

3、进入权限设置页面,点击下面图片中红色标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图

酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能

  • 酷爱直播怎么设开启消息过滤功能
  • 酷爱直播怎么开启公聊消息过滤功能
  • 喵播直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启
  • 云雨直播软件怎么开启公聊消息过滤功能
  • 小蛮腰直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 热门搜索
    种生基是什么意思 潘长江出什么事儿了 月经推迟是什么原因 怀念啊我们的青春啊是什么歌 negative是什么意思 什么是人力资源 猥亵什么意思 cnf是什么意思 寸头适合什么脸型 什么是电子邮件地址