如何在QQ音乐中开启定时停止播放

 时间:2026-04-28 17:04:14

1、首先在桌面上双击QQ音乐图标,打开软件。

如何在QQ音乐中开启定时停止播放

2、在主界面右上角位置,点击“主菜单”图标按钮。

如何在QQ音乐中开启定时停止播放

3、在下拉菜单中,点击“定时设置”选项。

如何在QQ音乐中开启定时停止播放

4、在“定时设置”窗口左侧,选择“定时停止播放”项。

如何在QQ音乐中开启定时停止播放

5、最后在右侧面板,勾选“开启定时停止播放”复选框。

如何在QQ音乐中开启定时停止播放

  • QQ音乐定时关闭怎样设置播完歌后自动关闭
  • QQ音乐如何关闭定时播放
  • QQ音乐怎么样设置播放完音乐后自动关闭
  • QQ音乐如何设置播放完歌曲关闭
  • QQ音乐怎样设置定时停止播放
  • 热门搜索
    资产负债率怎么算 打卤面的卤怎么做 苹果手机丢了怎么找 守望先锋怎么下载 烟斗怎么抽 拍一拍怎么设置好玩的文字 胳膊肌肉酸痛怎么办 怎么永久脱毛 魍魉怎么读 重庆电子工程职业学院怎么样