QQ音乐怎样设置定时停止播放

 时间:2026-04-28 17:03:57

1、在QQ音乐的主界面,点击右上的【三】按钮。

QQ音乐怎样设置定时停止播放

2、然后,在下拉的功能列表中点击【定时设置】。

QQ音乐怎样设置定时停止播放

3、进入定时设置界面后,在定时停止播放设置界面中,勾选【开启定时停止播放】复选框,然后指定停止时间,最后点击【确定】即可。

QQ音乐怎样设置定时停止播放

  • qq音乐如何设置播完整首歌后关闭?
  • QQ音乐如何关闭定时播放
  • QQ音乐在哪设置定时停止播放
  • QQ音乐定时关闭怎样设置播完歌后自动关闭
  • QQ音乐怎么开启播放页自动播放音乐影片?
  • 热门搜索
    给老人买什么礼物好 4月25日是什么星座 sunshine什么意思 工勤人员是什么意思 jpeg是什么意思 万金油是什么意思 it是什么行业 舆论是什么意思 什么名字好听又有内涵 between是什么意思