华为手机识物功能如何使用

 时间:2026-04-25 16:23:37

1、打开手机选择进入相机里面。

华为手机识物功能如何使用

2、打开手机相机之后,选择打开图示位置。

华为手机识物功能如何使用

3、这样就会进入相机扫一扫模式。

华为手机识物功能如何使用

4、在这个界面底部的选项里面选择识物选项。

华为手机识物功能如何使用

5、选择点击识物功能之后,手机对着要识别的物体。

华为手机识物功能如何使用

6、弹出识别的结果,可以点击查看。

华为手机识物功能如何使用

  • 华为负一屏设置停车位置显示方法介绍
  • 华为手机测距仪在哪里
  • HarmonyOS智慧语音的默认有声播放源怎么设置?
  • 华为手机畅连通话怎么隐藏个人头像
  • 鸿蒙提示条怎么取消
  • 热门搜索
    清道夫鱼为什么不能吃 晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事 口腔溃疡怎么治才好 嵊怎么读 格力空调遥控器怎么解锁 字体大小怎么调 苹果手机通话怎么录音 工作业绩怎么写 孕妇血糖高怎么控制 包子怎么包