如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

 时间:2026-04-27 14:47:22

1、首先打开微信,点【我】-【支付】

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

2、然后在打开的界面选【城市服务】

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

3、点开后,在打开的页面找到【五险一金】点开后,点击【公积金】

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

4、然后【公积金查询】这是由国务院办公厅提供的查询服务,可以查全国的。

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

5、在打开的应用中,点【公积金查询】或【公积金贷款查询】

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

6、在打开的页面输入自己的身份证号码,点查询就可以了。期间会有一个人脸验证的环节,完成就可以了。

如何查询自己的公积金和公积金贷款信息

  • 部队公积金和地方公积金有什么区别
  • 没有公积金卡怎么查询公积金
  • 没有公积金卡怎么查询公积金
  • 哪里可以查询公积金贷款信息
  • 如何查询公积金贷款信息
  • 热门搜索
    足球规则简介 南京住宿攻略 海伦凯勒简介 胆红素高是怎么治疗 红烧鲅鱼的家常做法 三河古镇旅游攻略 红烧牛肉怎么做 高姿化妆品怎么样 离婚了户口怎么办 云南双廊旅游攻略