如何查询公积金贷款信息

 时间:2026-04-23 14:22:46

1、 在微信首页,先后点击“我”、“支付”。

如何查询公积金贷款信息

2、 在“支付”页面,点击“城市服务”。

如何查询公积金贷款信息

3、 在“城市服务”页面,点击“公积金”。

如何查询公积金贷款信息

4、 在“公积金”页面,点击“公积金服务”。

如何查询公积金贷款信息

5、 在“公积金查询”页面,点击“公积金贷款信息”。

如何查询公积金贷款信息

6、 当验证完身份信息,对人脸识别信息确认后,点击“下一步”。

如何查询公积金贷款信息

7、 在自动显示的页面中,就能看到公积金贷款信息了。

如何查询公积金贷款信息

8、总结:

1、 在微信首页,先后点击“我”、“支付”。

2、 在“支付”页面,点击“城市服务”。

3、 在“城市服务”页面,点击“公积金”。

4、 在“公积金”页面,点击“公积金服务”。

5、 在“公积金查询”页面,点击“公积金贷款信息”。

6、 当验证完身份信息,对人脸识别信息确认后,点击“下一步”。

7、 在自动显示的页面中,就能看到公积金贷款信息了。

  • 泸定一康定旅游区有哪些好玩的地方?
  • 炝锅烩面的做法
  • 如何关闭美柚个性化推送
  • EC在线客服教程(一)——如何设置站点?
  • 怎么入围棋的门
  • 热门搜索
    头发发黄是什么原因 5211314是什么意思 notebook是什么意思 成长因什么而精彩 七月一号是什么节 幼儿园运动会串词 judy是什么意思 什么是烂尾楼 提肛运动怎么做 亲子运动会