微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

 时间:2026-04-21 18:51:53

1、点击打开【微信】。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

2、点击下方【发现】。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

3、点击【视频号】。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

4、点击右上角图像进入个人中心。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

5、点击【收藏的动态】。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

6、点击选择并打开收藏的视频。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

7、长按视频,出现弹框后,点击【取消收藏】即可。

微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频

  • 微信视频号怎么取消收藏的视频
  • 微信视频号如何删除动态
  • 微信视频号如何关掉互动功能
  • 如何关闭微信视频号互动功能
  • 微信视频号怎么关闭互动功能?
  • 热门搜索
    火炬之光2攻略 黄皮肤怎么变白 产后减肥方法 搭配衣服 阆中古城旅游攻略 北极村旅游攻略 拔罐减肥 逆战没有声音怎么解决 格力空调质量怎么样 年检过期怎么办