微信视频号怎么取消收藏的视频

 时间:2026-04-22 10:40:37

1、点击头像

在微信公众号主页点击我的头像;

微信视频号怎么取消收藏的视频

2、收藏动态

点击【收藏的动态】,就可以找到所有自己收藏过的动态了;

微信视频号怎么取消收藏的视频

3、点击视频

点击自己想要取消收藏的视频;

微信视频号怎么取消收藏的视频

4、取消收藏

点击【取消收藏】按钮即可;

微信视频号怎么取消收藏的视频

  • 微信视频号怎么取消收藏喜欢的视频
  • 微信视频号怎么取消收藏
  • 微信视频号怎么取消收藏动态
  • 微信视频号如何删除动态
  • 微信视频号的视频怎么删除
  • 热门搜索
    市盈率怎么算 微信接龙怎么往下接 美利达自行车怎么样 毕业论文摘要怎么写 酸甜排骨怎么做 西服怎么洗 绿豆粥怎么做 龙牡壮骨颗粒怎么样 湿气重的表现怎么调理 总是打嗝是怎么回事