淘宝怎么修改手机号

 时间:2026-04-22 17:30:33

1、打开淘宝主页,点击右下角【我的淘宝】

淘宝怎么修改手机号

2、进入我的淘宝页面,点击右上角设置图标

淘宝怎么修改手机号

3、进入设置页面,点击【账户与安全】

淘宝怎么修改手机号

4、进入账户安全页面,点击【手机号】

淘宝怎么修改手机号

5、进入手机号页面,点击【修改手机号】即可。

淘宝怎么修改手机号

  • 淘宝怎么修改绑定的手机号
  • 淘宝怎么退出登录账号
  • 如何查看淘宝帐号的注册时间
  • 手机号已注册了淘宝,怎么再注册别的淘宝账号?
  • 淘宝怎样修改手机号?
  • 热门搜索
    希望的近义词 正好的近义词 肺结节是怎么回事严重吗 辨认的近义词 华夏保险公司怎么样 脚底痛是怎么回事 斜杠怎么打 银行利息怎么计算 逐渐的近义词语 没关系英文怎么说