淘宝怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-04-29 10:47:44

1、更新账户与安全资料

打开应用设置窗口,更新账户与安全的资料。

淘宝怎么修改绑定的手机号

2、打开手机号栏目

打开手机号的栏目。

淘宝怎么修改绑定的手机号

3、启用修改手机号功能

启用修改手机号的功能。

淘宝怎么修改绑定的手机号

4、验证身份

输入原手机号的短信验证码后,点击下一步的按钮。

淘宝怎么修改绑定的手机号

5、绑定新手机号码即可

输入新手机号码后,点击下一步的按钮完成绑定,即可修改绑定的手机号。

淘宝怎么修改绑定的手机号

  • 要怎么更改淘宝绑定的手机号
  • 淘宝怎样修改绑定手机号
  • 淘宝如何更改绑定手机号
  • 淘宝手机号码怎么改
  • 淘宝如何修改绑定的手机号?
  • 热门搜索
    手臂酸痛是什么原因 note是什么意思 甘蔗的功效与作用是什么 毛线是什么意思 hcg是什么 bak文件是什么 包容是什么意思 10万左右买什么车好 什么名字好听又有内涵 什么是复合材料