ipad怎么关闭siri建议

 时间:2026-04-26 23:59:17

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么关闭siri建议

2、第二步进去ipad设置之后,点击Siri与搜索

ipad怎么关闭siri建议

3、第三步进去Siri与搜索之后,点击关闭Siri建议的搜索建议,查询建议,锁屏建议

ipad怎么关闭siri建议

4、第四步可以看到已经关闭了Siri建议

ipad怎么关闭siri建议

5、第五步我们也可以关闭应用的Siri建议,点击应用进去关闭,根据需要使用

ipad怎么关闭siri建议

  • siri建议怎么关闭
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • siri建议怎么关闭
  • Siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    荆芥的功效与作用 莆田运动鞋批发 开心果的功效与作用 学制填什么 谷胱甘肽的作用 沙发什么牌子好 珍珠粉的作用 金荞麦的功效与作用 木瓜籽的功效与作用 活塞运动是什么