Siri建议怎么关闭

 时间:2026-05-03 03:14:48

1、点击Siri搜索

点击进入设置列表,下滑点击Siri搜索。

Siri建议怎么关闭

2、关闭唤醒

跳转页面关闭用嘿Siri唤醒按钮。

Siri建议怎么关闭

3、关闭其它唤醒方式

或将下方按下侧边按钮使用Siri和锁定时允许使用Siri按钮关闭即可。

Siri建议怎么关闭

  • siri建议怎么关闭
  • SIRI应用建议怎么关闭
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • 怎么取消siri建议
  • 苹果siri建议怎么关闭
  • 热门搜索
    拘束的近义词 酸菜饺子馅怎么调 大的近义词 白内障怎么治疗 押运证怎么办理 胆战心惊的近义词 文化大革命是怎么回事 怎么扣下面才出水手法 买房贷款怎么算 上班无聊怎么打发时间