猫音app怎么关闭掉系统通知选项

 时间:2026-04-25 07:26:42

1、一开始让我们先打开APP,点击app首页的【我的】选项即可。

猫音app怎么关闭掉系统通知选项

2、接下来我们就可以点击界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

猫音app怎么关闭掉系统通知选项

3、最后我们关闭掉app中系统通知选项右侧的开关即可。

猫音app怎么关闭掉系统通知选项

  • 偷星猫app怎么关闭好友上线通知
  • 编程猫app如何关闭通知开关
  • 怎么关闭手机天猫APP通知消息
  • 天猫APP怎样关闭天猫活动通知
  • 猫音app怎么关闭掉不让好友看我赞过的动态选项
  • 热门搜索
    路灯像什么比喻句 乐途和李宁什么关系 祝福宝宝的话 沃尔沃亚太是什么意思 view是什么意思 义务的意思 阳澄湖大闸蟹什么时候上市 什么叫系统软件 家庭教师第二季什么时候出 妇孺皆知是什么意思