iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

 时间:2026-04-28 11:26:25

1、iPhone手机桌面点击“设置”图强肤标打开设置界面

iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功铲蚊能界面

iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

3、辅助功能界面点击“旁白”打开旁白设置界面

iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

4、旁白设置界面点击“始终朗读通知”后面的圆点

iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

5、“始终朗读通知缝盆攀”后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启旁白始终朗读通知设置成功

iPhone如何开启旁白始终朗读通知设置

  • 苹果手机如何开启自动读取旁白功能
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 如何打开苹果显示屏幕键盘功能
  • 苹果手机微信支付时怎么设置指纹支付
  • 苹果14怎么把录屏添加到控制中心
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游攻略 红烧肥肠的家常做法 苹果6怎么连接电脑 创业王攻略 梦幻西游手游合宠攻略 辐射避难所攻略 怎么打印网页 看恐怖片减肥 吃避孕药后怎么调理 ps渐变怎么用