苹果手机如何开启自动读取旁白功能

 时间:2026-04-23 10:31:08

1、第一步,打开手机“设置”选项。

苹果手机如何开启自动读取旁白功能

2、第二步,在设置列表页面,打开“辅助功能”选项。

苹果手机如何开启自动读取旁白功能

3、第三步,在辅助功能页面,打开“旁白”选项。

苹果手机如何开启自动读取旁白功能

4、第四步,在旁边设置页面,勾选“旁白”选项,页面内容将开启自动读取功能。

苹果手机如何开启自动读取旁白功能

  • 苹果旁白是什么意思
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 苹果X怎么取消上滑解锁
  • 苹果手机的语音解锁功能怎么设置
  • 苹果13手机从底部上滑设置方法
  • 热门搜索
    沉思的近义词是什么 碱面是什么 out是什么意思 fish是什么意思 11月19日是什么星座 清一色什么意思 玛奇朵是什么 消防证有什么用 什么星座最聪明 省控线是什么意思