百度贴吧APP如何清空聊天消息?

 时间:2026-05-01 20:07:26

1、1。现在我们在手机桌面上打开百度贴吧软件。

百度贴吧APP如何清空聊天消息?

2、2。打开进来后,我们在页面中点击右上角设置。

百度贴吧APP如何清空聊天消息?

3、3。在设置页面中有一个辅助功能,我们点击它。

百度贴吧APP如何清空聊天消息?

4、4。点击清空聊天消息,如图所示。 

百度贴吧APP如何清空聊天消息?

5、5。系统会提示我们确定清空本地聊天消息,我们点击确定。

百度贴吧APP如何清空聊天消息?

1、1。打开百度贴吧

2。点击右上角设置

3。选择辅助功能

4。点击清空聊天消息

5。点击确定

  • 百度贴吧怎么清空聊天记录
  • 百度贴吧如何清空聊天消息
  • 如何把百度贴吧聊天消息清除
  • 我们如何关闭百度贴吧聊天消息提醒功能
  • 百度贴吧中如何清空聊天消息?
  • 热门搜索
    五味子有什么作用与功效 同位素是什么 油价什么时候下调 bod5是什么意思 火影忍者什么时候出的 今晚开什么 男生烫什么发型好看 finally是什么意思 南无阿弥陀佛什么意思 l245是什么材质