如何开启空仆收到点赞消息提醒

 时间:2026-04-21 23:09:17

1、手机打开“空仆”App,空仆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启空仆收到点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启空仆收到点赞消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启空仆收到点赞消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“收到点赞消息提醒”后面的圆点

如何开启空仆收到点赞消息提醒

5、“收到点赞消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示开启空仆收到点赞消息提醒成功

如何开启空仆收到点赞消息提醒

  • 如何开启空仆收到喜欢消息提醒
  • 即刻如何开启收到点赞时提醒我
  • 如何开启Nico点赞消息提醒
  • 如何关闭空仆收到点赞消息提醒
  • Nico如何开启点赞消息提醒
  • 热门搜索
    cf手游怎么刷枪 spring是什么意思 白城师范学院怎么样 陌陌如何约炮 朵色化妆品怎么样 生活用品 楼房公摊面积怎么算 lol怎么截图快捷键 教你如何谈恋爱 iphone如何截屏