如何开启Nico点赞消息提醒

 时间:2026-04-21 23:09:34

1、手机打开“Nico”App,Nico主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启Nico点赞消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Nico点赞消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启Nico点赞消息提醒

4、消息设置界面点击“点赞消息提醒”后面的圆点

如何开启Nico点赞消息提醒

5、“点赞消息提醒”后面的圆点变为红色即表示开启Nico点赞消息提醒成功

如何开启Nico点赞消息提醒

  • Nico如何开启消息通知铃声提醒
  • Nico如何关闭消息铃声提醒
  • Nico如何开启通知显示详细信息
  • Nico如何开启通知显示详细信息
  • Nico如何关闭消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    乡村四月古诗意思 高干文是什么意思 送什么礼物给女生 去健身房需要带什么 多吃什么可以美白 梅花代表什么人 判三缓四是什么意思 每股收益是什么意思 4s店是什么意思 三险一金包括什么