墨迹天气如何进行首次绑定手机号码?

 时间:2026-04-22 10:53:41

1、点击手机“墨迹天气”APP图标进入,如图所示。

墨迹天气如何进行首次绑定手机号码?

2、进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入,如图。

墨迹天气如何进行首次绑定手机号码?

3、点击“未绑定手机号”进入,如图。

墨迹天气如何进行首次绑定手机号码?

4、进入页面后,按页面要求输入手机号并获得验证码后完成绑定操作即可,参考如图。

墨迹天气如何进行首次绑定手机号码?

  • 墨迹天气如何绑定微信?
  • 墨迹天气微信在哪里绑定
  • 墨迹天气如何绑定微信号
  • 墨迹天气APP怎么绑定手机号码
  • 墨迹天气怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    佰草集的护肤品怎么样 为什么中国怕第七舰队 窨怎么读 李咏为什么离开央视 juice怎么读 萝卜咸菜的做法 丰都为什么叫鬼城 老母鸡的做法大全 路由器怎么恢复出厂设置 腰花怎么切