墨迹天气如何绑定微信?

 时间:2026-04-23 17:49:16

1、点击手机“墨迹天气”APP图标进入,如图所示。

墨迹天气如何绑定微信?

2、进入“设置”页面后,点击“账号与安全”进入,如图。

墨迹天气如何绑定微信?

3、进入页面后,在“社交账号绑定”项下,点击“微信”后面的“绑定”进入后按页面提示完成操作,参考如图。

墨迹天气如何绑定微信?

  • 墨迹天气如何绑定微信账号
  • 墨迹天气如保进行绑定微信
  • 墨迹天气怎么绑定新浪微博?
  • 墨迹天气如何绑定微博账户
  • 墨迹天气怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    如何提高新陈代谢 广州旅游景点介绍 黄果树瀑布旅游 如何消灭蟑螂 如何制作蛋挞 手机如何截屏 如何查询公积金账号 如何向女生表白 巴宝莉手表怎么样 如何过性生活