微博在哪里修改自己名字?

 时间:2026-04-27 14:22:32

1、打开微博然后点击右下角的【我】;在我界面点击自己的名字,进入到自己的主页中;

微博在哪里修改自己名字?

2、主页中我们需要点击介绍一行的小箭头,点击就会弹出下方的【查看和编辑基本资料】,点击进入到个人资料中;

微博在哪里修改自己名字?

3、在个人资料点击我们的名字,就可以进入到名字修改界面;

微博在哪里修改自己名字?

  • 偶像活动里的星宫草莓唱过哪些歌
  • 芒果TV怎么激活钱包
  • 微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?
  • 微博如何修改密码
  • 超美味的三生三世之十里桃花,每一口都是满满的幸福!
  • 热门搜索
    如何下载电视剧到u盘 怎么定时关机电脑 深海教育怎么样 如何写信 tag是什么意思啊 icloud是什么意思 do是什么意思 生活需要爱 武林之王的退隐生活小说 pin是什么意思