微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?

 时间:2026-04-23 01:24:21

1、点击下面我选项

第一步,进入手机上的微博软件,点击下面我选项。

微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?

2、点击上面的设置图标

第二步,点击上面的设置图标。

微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?

3、点击下面的隐私设置选项

第三步,点击下面的隐私设置选项。

微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?

4、点击开启不允许我的微博在同城中显示功能

最后,进入隐私设置界面后,点击开启不允许我的微博在同城中显示功能即可。

微博怎么开启不允许我的微博在同城中显示功能?

  • 如何刷新浪微博点击率?
  • 微博如何取消关注?
  • QQ音乐怎么领取积分
  • 怎么做出简笔画效果/黑白图像效果
  • 微博如何账号密码登录
  • 热门搜索
    山什么地什么的成语 生机盎然的意思 测试你的另一半姓什么 防微杜渐的意思 敏捷的意思 tracy什么意思 sumif是什么意思 日字加一笔都有什么字 税务注销需要什么资料 胎儿入盆有什么感觉