陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

 时间:2026-04-23 14:59:06

1、首先在手机桌面打开【陌陌】。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

2、进入首页,点击【更多】。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

3、来到个人中心,点击右上角的设置图标。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

4、进入设置,点击【消息通知】。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

5、来到消息通知,点击【通知提醒设置】。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

6、进入通知提醒设置,接下来把【陌生人招呼通知】的按钮关闭即可。

陌陌怎么关闭陌生人招呼通知

  • 如何关闭陌陌的对话消息通知?
  • 陌陌怎么关闭动态更新消息通知
  • 陌陌APP怎么设置关闭骚扰招呼拦截
  • 陌陌怎么设置不再接受好友的视频通话通知
  • 如何开启陌陌极速版屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    10月3日是什么星座 什么天什么地 账期是什么意思 sus304什么意思 1990年属什么 脖子上长痘痘什么原因 opc是什么 2月9日是什么星座 淋巴是什么 梦见大鱼是什么意思